Новости часа

Общество: Правительство поставит водку под тотальный контроль

В ближайшее время правительство даст последний бой суррогатному алкоголю: розничная продажа водки будет поставлена под тотальный контроль и цены на нее неизбежно вырастут. Игра на алкогольном рынке преследует сразу несколько целей, в том числе, взаимоисключающих.

Семья пилота Су-24 отказалась от турецкой компенсации

Делегация мэрии турецкого города Кемера во главе с Мустафой Гюлем через генерального консула России в Анталье Александра Толстопятенко предложила семье погибшего пилота Су-24 Олега Пешкова компенсацию в виде дома на этом курорте.

Шутка о сексе Елизаветы II вызвала скандал

Юмористическая программа Don't Make Me Laugh британского телеканала "Би-би-си" очень своеобразно поздравила королеву Елизавету II с 90-летием. В эфире передачи комик Кейн Рассел позволил себе пошутить об интимной жизни монаршей особы.

Делегатам съезда ПАРНАС разослали руководство по голосованию

В преддверии партийного съезда, намеченного на 2 июля, дискуссии о предвыборном списке ПАРНАСа вспыхнули с новой силой. Не подвергалась сомнению, разве что, позиция Михаила Касьянова как председателя партии.

На Москву надвигаются ливни с грозами

Синоптики предупреждают, что в Москву на смену аномальной жаре придут ливни с грозами. Ожидается, что непогода накроет столицу приблизительно в начале следующей рабочей недели из-за приближения атмосферного фронта с запада.

Британцы выбрали "Мисс Гитлер"

Британское неонацистское сообщество National Action провело конкурс красоты "Мисс Гитлер-2016", сообщается на официальном сайте группы. Победительницей стала жительница Шотландии и активистка ультраправого движения, называющая себя A-Bus-Full-of-Retards – "Автобус с недоумками".

Путин вернул деньги благородному школьнику

Школьник из Ингушетии Ислам Гатиев, отправивший президенту России все свои сбережения, получил деньги обратно. Глава государства передал ему три тысячи рублей в ответном письме. "Идея написать письмо главе государства возникла после его прямого эфира с народом.

Россияне начали жить по-новому

Новые тарифы на ЖКХТрадиционно уже много лет подряд тарифы на коммунальные услуги в России повышаются в июле. В среднем в 2016 году рост составит 4%. Сильнее всего "коммуналка" подорожает в Москве и Санкт-Петербурге - на 7,5% и 6,5% соответственно.

В турецком теракте нашли грузинский след

Предполагаемый организатор теракта в аэропорту Стамбула Ахмед Чатаевработал в грузинской разведке во время президентства Михаила Саакашвили. "У него был оперативный паспорт гражданина Грузии, с помощью которого он выезжал в различные страны и выполнял оперативные задания, за что и получал зарплату", – цитирует "Интерфакс"председателя парламентского комитета по обороне и национальной безопасности Ираклия Сесиашвили.

Сторонники экс-командира Савченко пригрозили революцией

Сторонники арестованного на два месяца экс-командира "Азова" Валентина Лихолита грозят устроить на Украине революцию. Как сообщил депутат Радикальной партии Игорь Мосийчук, уже готовится палаточный лагерь.

Медик оправдался за селфи с голой пациенткой

Студент Ярославского государственного медицинского университета Илья Сухов, предполагаемый автор скандального снимка из операционной, отрицает свою причастность к его публикации. По его словам, фотография уже очень давно появилась в Сети.

Благородный школьник пожелал Путину надежных друзей

История благородного школьника, который решил бескорыстно помочь всей стране преодолеть кризис, буквально очаровала россиян. О мотивах ребенка рассказал его отец, Аюб Гатиев. По его словам, Ислам хотел запустить настоящий флешмоб помощи.

Полиция отпускала участников массового заезда на Gelandewagen

Представитель организации смонтировавшей ролик массового заезда, по неподтвержденной информации в СМИ, выпускников вуза одного из силовых ведомств на Gelandewagen рассказал подробности общения молодых чекистов с полицией.

Банда ГТА отказалась от суда присяжных

Участники банды ГТА не хотят суда присяжных, сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката одного из подсудимых Ирину Зыкову.  "Никто из девяти подсудимых не хочет суда присяжных, один обвиняемый будет просить рассмотрения дела тройкой профессиональных судей", – сказала она.

Германия отхватит кусок Чехии

Немецкий картограф Рольф Бем выяснил, что площадь Германии должна быть на 500 квадратных километров больше, чем сейчас. Он обнаружил неучтенный участок земли на юге страны.  Бем обратил внимание, что в одном месте германо-чешская граница была зафиксирована по руслу реки Кирнич.

Кого подозревают в убийстве россиян на Фиджи

Информация об убийстве россиян на острове Фиджи появилась в конце минувших выходных. За несколько дней пресса выяснила, как жила супружеская пара, чем именно занималась на острове и одновременно с этим выдвинула несколько версий их убийства.

Козел Тимур прогулялся по Красной площади

Небывалый ажиотаж среди жителей столицы и простых туристов вызвало появление козла Тимура на улицах Москвы. Звезда Приморского сафари-парка, который только недавно покинул лечебницу, оказался в самом центре златоглавой – на Красной площади.

Российские следователи отправил помощь голландским коллегам

Представители Национальной прокуратуры Нидерландов прилетели в Москву для участия в переговорах по поводу сотрудничества с российскими специалистами из Следственного комитета и Генеральной прокуратуры в рамках расследования крушения малайзийского Boeing 17 июля 2014 года.

Путин придал НКО новый статус

Получить звание "общественно полезной" сможет не всякая некоммерческая организация. Не смогут претендовать на статус НКО иностранные агенты, а также имеющие налоговую задолженность. Кроме того, организация должна сначала зарекомендовать себя – то есть "на протяжении одного и более года оказывать общественно полезные услуги надлежащего качества".

Голые свингеры устроили оргию под открытым небом

Swingfields – единственный фестиваль для свингеров в Великобритании, проходящий под открытым небом. В этот раз для участия в оргиях в Уэльс съехались около 700 человек, сообщает The Sun. Любители обмениваться партнерами могли попробовать самые разные виды секса в специально оборудованных палатках.

Инспектору-стриптизерше заплатили сексуальный гонорар

Бывшая сотрудница МВД, уволенная после исполнения эротического танца, рассказала о своей блестящей карьере в мире стриптиза. По словам Кристины Негодиной, недавно она заключила контракт с владельцем стриптиз-клуба Ассоциации стриптиз-клубов.

Где назначено свидание?

«Труд» решил спросить об этом у жителей Москвы в связи с закрытием на реконструкцию площадки перед памятником Пушкину - традиционного места романтических встреч

Патриарх соболезнует в связи с убийством игумена

Глава Русской православной церкви патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с трагической гибелью игумена Даниила в Переславле-Залесском.  "Болью в моем сердце отозвалось известие об убиении игумена Даниила (Соколова), наместника Свято-Троицкого Данилова мужского монастыря в Переславле-Залесском, внесшего весомый вклад в возрождение этой древней обители",  – приводят его слова "Аргументы и факты".

Почему падает турпоток в Россию

Как и прежде, лидером по количеству въезжающих в Россию остаются граждане Украины. И это, несмотря на то, что число пересекающих украинско-российскую границу сократилось на 245 тысяч человек – с 1,457 миллиона до 1,212 миллиона.

Арестованый Белых хочет жену в СИЗО

Сетевые шутники успели предположить, что свое заключение в СИЗО "Лефортово" губерантор Кировской области Никита Белых решил использовать для приведения своего тела "в форму", и именно этим якобы объясняются его голодовки.

Аспирин поможет зачать мальчика

Американские ученые из Национального института детского здоровья и человеческого развития работали с женщинами, пережившими неудачную беременность, сообщает Daily Mail. В своем исследовании они отталкивались от сделанного ранее открытия о том, что основной причиной выкидышей является воспалительный процесс в утробе женщины.

Маркин отбил атаку неграмотных адвокатов по делу Белых

Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин рассказал о "неуклюжих" попытках воздействия на ход расследования уголовного дела в отношении Никиты Белых. Среди них – заявления "неграмотных адвокатов", а также "театральные жесты либеральной общественности".

Медведев обещает увеличить время приема врачей

Временные нормативы по приему пациентов были введены Минздравом в прошлом году – и немедленно вызвали шквал критики. Изначально нормативы хотели установить на уровне 9 минут для педиатра и 10 – для терапевта, но под давлением общественности их немного увеличили.

Няня-убийца cошлась с сокамерницей

Вот уже несколько месяцев, как уроженка Узбекистана Гульчехра Бобокулова находится на принудительном лечении в столичной психиатрической клинике в "Бутырке". При этом, вопреки опасениям врачей, женщинане проявляетагрессию, а, напротив, ведет себя очень спокойно.

Сын бен Ладена хочет отомстить США

Сын террориста "Аль-Каеды" Усамы бен Ладена Хамза намерен отомстить США за убийство своего отца. Как говорится в распространенной боевиками аудиозаписи, американцы должны нести ответственность за решения своих лидеров.

Киев восстал против тарифов

Протестующие направились к кабинету министров от Парка имени Шевченко. Колонна в сопровождении полиции промаршировала по проезжей части улицы Богдана Хмельницкого на Крещатик и далее – на улицу Грушевского.

Путин поручил организовать вывоз россиян из Турции

Президент Владимир Путин поручил организовать вывоз россиян из турецких аэропортов, а также тех, кто ожидает вылета в Турцию. По словам пресс-секретаря Дмитрия Пескова, решение было принято из-за большого скопления людей в воздушных гаванях России.

Чем занимаются потомки маршалов и генералов войны

После окончания Второй мировой войны история не остановилась. Многие офицеры Красной Армии вернулись домой, поселились в выстроенном для них по указу Сталина подмосковном поселкеТрудовая-Севернаяи зажили обычной мирной жизнью, воспитывая детей и внуков, стараясь не забывать о прошлом.

Участников заезда на Gelandewagen наказали "ссылкой" за Урал

В руководстве академии Федеральной службы безопасности жестко отреагировали на выходку выпускников учебного заведения, которые фактически стали позором для ведомства. Их постигло суровое наказание – по некоторым данным, их отправят служить с отдаленные от дома части.

Создатели "Арматы" разработали экскаватор

Создатели боевых машин "Армата", уже успевших зарекомендовать себя в качестве самой современной и высокотехнологичной военной техники, доказали, что могут показать прорыв и в гражданской сфере. "Известный в мире производитель бронетанковой техники представит гражданскую продукцию – гусеничный экскаватор ЭО-41211А массой 23 тонны", – цитируют "Аргументы и факты" сообщение корпорации "Уралвагонзавод".

Лучшее новости

Избитая экс-чиновником москвичка показала видео разборок

Избитая экс-чиновником в центре Москвы девушка предоставила журналистам запись со своего разбитого мобильного телефона. На кадрах видно, как начался конфликт между москвичкой и мужчиной, сообщает  ТАСС.

У двух смертников из Стамбула нашли российские паспорта

Турецкие СМИ со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах сообщили о том, что двое из троих смертников в стамбульском аэропорту были гражданами России, передает РИА Новости. При этом агентство DHA даже назвало имена террористов: ими, утверждают журналисты, оказались Раким Булгаров и Вадим Османов.

Конец московской сайентологии

Кто такие сайентологи?Сайентология (буквально – "знание о знании") зародилась в 50-х годах прошлого столетия в США и довольно быстро превратилась в международное движение. Ее основателем выступил писатель-фантаст Рон Хаббард.

Оперного певца в Донбассе убил Морячок

Солист Парижской национальной оперы Василий Слипак, который бросил работу во Франции и вступил в ряды "Правого сектора", принимал участие в силовой операции против населения Донбасса под позывным Миф (сокращенно от Мефистофеля из оперы "Фауст").

Малахов советует в жару носить шапочки из капусты

Автор книг о здоровом образе жизни, телеведущий Геннадий Малахов, рассказал о народных средствах, которые помогут защититься от аномальной жары. По его словам, если под рукой нет головного убора, то его можно сделать самому.

Путин подписал закон о коллекторах

Президент Владимир Путин подписал закон о коллекторах, который устанавливает правовые основы действий по возврату просроченной задолженности. Согласно документу, коллекторам запрещается применять насилие, оказывать психологическое давление, а также угрожать должникам.

Украину ждет блэкаут

Сразу четыре украинские теплоэлектростанции (ТЭС) испытывают дефицит угля. Это Кураховская, Ладыженская, Углегорская, Запорожская заводы по выработке электричества. Как пишет украинский УНН, запасов угля на трех ТЭС хватит в среднем на десять дней, а на Ладыженской – на пять дней.

Трагическая судьба утонувшей невесты

Стали известны новые подробности жизни утонувшей на водохранилище в Подмосковье женщины по имени Елена. Выяснилось, что она пережила потерю первого супруга Евгения. Мужчина скончался в 2013 году из-за проблем с сердцем.

Главы Верховных судов России и Кореи сверили часы

Визит был организован по инициативе корейской стороны в рамках знакомства с перспективными достижениями и процессами правовых институтов разных стран. Иностранные коллеги выразили заинтересованность в ознакомлении с концептуальным опытом судебной системы России, развитии двустороннего сотрудничества и регулярном обмене опытом совершенствования правосудия в интересах обеспечения прав граждан.

"Материк" привел детей в восторг

"Материк" в нынешнем формате работает первый год. До этого был успешный опыт запуска палаточного лагеря. Однако было принято решение улучшить условия проживания детей: вместо палаток – быстровозводимые деревянные домики, вместо биотуалетов – обычные, максимально приближенные к "домашним".

Центру Москвы грозит опасность из-за молний

Вероятность удара молнии в центре Москвы выше чем на окраине. По словам специалиста центра погоды "Фобос" Евгения Тишковца, ее притягивают высокие металлические конструкции, а также все то, что связано с электричеством.

Белых хочет остаться губернатором

После того как кировский губернатор Никита Белых был пойман на взятке, многие его сторонники заявили, что это провокация – якобы деньги подкинули вследствие политических разногласий. Первый пункт чиновник опроверг довольно быстро, признав, что получал деньги.

Самые громкие коррупционные скандалы в России

И пока шумиха вокруг взятки Никиты Белых стихла, Дни. Ру предлагают вспомнить самые громкие коррупционные скандалы в России за последнее время. На всякий случай коротко напомним о последнем, главным героем которого и стал губернатор Кировской области.

Пляж в большом городе

В эти жаркие дни «Труд» решил спросить у жителей Москвы, есть ли у них любимые места для пляжного отдыха

Актуальное новости

Российское правосудие с точки зрения адвоката

"Многие наши чувствительные натуры воспринимают адвокатов как правозащитников, которые борются с системой. Хотя на самом деле они – часть судебного процесса. Правда, в отличие от стороны обвинения и судей, получают зарплату от клиентов, а не от государства.

Названы версии падения Ил-76

ВВосточно-Сибирском следственном управлении натранспорте назвали две версии предполагаемого падения самолета Ил-76. Это ошибка пилотирования и отказ техники, сообщает РИА Новости. "Ведется доследственная проверка.

Экс-президент Польши предложил сбивать российские самолеты

Экс-президент Польши Лех Валенса прокомментировал инцидент в Балтийском море, который произошел в апреле между российскими самолетами и американским эсминцем "Дональд Кук". По словам бывшего политика, на месте США он бы открыл огонь.

Любовь довела Полонского до карцера

Торжественное бракосочетание бизнесмена Сергея Полонского и Ольги Дерипаско проходило в весьма необычной обстановке – они поженились в СИЗО. Предпринимателю, который обвиняется в мошенничестве, дали всего час на свидание с любимой.

Москвичей ждут аномально жаркие выходные

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" сообщил, что в ближайшие три дня, 1, 2 и 3 июля москвичей ждет аномально жаркая погода, которую принес Азорский антициклон, передает Life. ru. В дневные часы столбики термометра будут достигать отметки +30 градусов.

Маркин анонсировал конкурс на "лучшую отмазку" для Белых

Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин прокомментировал информацию в СМИ о том, что на 400 тысяч евро Никита Белых хотел построить часовню. По всей видимости, чиновник ей не поверил.

"Ярослав Мудрый" снова напугал американских моряков

"Ярослав Мудрый" приблизился к San Jacinto на расстояние 150 ярдов (около 137 метров), на палубе находились десять человек. Орудия на борту фрегата были расчехлены, но не управлялись, передает со ссылкой на сообщение Пентагона издание Defense News.

Конец московской саентологии

Кто такие саентологи?Саентология (буквально "знание о знании") зародилась в 50-х годах прошлого столетия в США, и довольно быстро превратилось в международное движение. Ее основателем выступил писатель-фантаст Рон Хаббард.

Козел Тимур отметит день рождения шикарной вечеринкой

8 июля на ВДНХ пройдет праздник в честь дня рождения козла Тимура из Приморского сафари-парка, сообщает  ТАСС со ссылкой на пресс-службу выставочного комплекса. Организаторы мероприятия уже подготовили программу торжества, которое сможет посетить любой желающий.

Россиян предупредили об опасности перед Олимпиадой

Роспотребнадзор напомнил о распространении вируса Зика в мире. В сообщении ведомства говорится, что опасная ситуация до сих пор сохранятся в Бразилии, где 5 августа стартуют Олимпийские игры. "По состоянию на 1 июля 2016 года по официальной информации Панамериканской организации здравоохранения и Европейского центра по контролю и профилактике инфекционных заболеваний, с апреля 2015 года в Бразилии, а затем и в других странах продолжается эпидемическое распространение лихорадки Зика", – говорится в сообщении ведомства.

Секс, ложь и видео "Ревизорро"

Образ образованного, воспитанного и самое главное, честного ведущего телешоу нынче не в моде. Чем развязнее и наглее ведет себя звезда телепрограммы, тем больше вероятность ее успеха и высоких рейтингов.